Restaurant Ferres – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Restaurant Ferres in Gescher

Kneipe & BrauhausGescher

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Restaurant Ferres

Mit Restaurant Ferres finden Gäste eine Kneipe in Gescher. Anschrift: Hauskampstraße 44, 48712 Gescher.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 13 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pub Boulevard, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
48712 Gescher
Adresse
Hauskampstraße 44

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Restaurant Ferres

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Restaurant Ferres.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant Ferres aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Restaurant Ferres liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Restaurant Ferres
Hauskampstraße 44
48712 Gescher

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant Ferres. Koordinaten: 51.95690, 7.00981

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauskampstraße 44, 48712 Gescher
  • Websitepipos.de

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant Ferres finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant Ferres

Wo befindet sich Restaurant Ferres?

Restaurant Ferres befindet sich in der Adresse Hauskampstraße 44, 48712 Gescher. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Restaurant Ferres?

Restaurant Ferres ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Restaurant Ferres barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Gescher ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland